Алексей Лившиц

как сдается анализ на папилома-вирус?

врач сказала, что у меня эрозия, но сначала надо сдать этот анализ. Интересует как берут его, т. е. кровь, мазок или еще как-то

Владимир Иванов

сдавала этот анализ по той же причине, ходила в платную лабораторию делали соскоб...

Ninel Mnemonikkk

Мазок, еще определяет цитология, биопсия (отщипывается маленький кусочек ткани или делается соскоб)

Денис Шапошников

Обычный забор крови из вены.
или Вам рассказать как конкретно в лаборатории этот анализ проводится?

Ой, перепутала, на ВПЧ кровь не берут. В зависимости от локализации либо мазок, либо биопсия, либо соскоб.

Елена Лагуткина

мазок, у меня так и не вылечился титр не падал лечили год и толку нет