Надежда Салтыкова

мамам. чем грозит будущему ребенку вирус папиломы человека при беременности?

пожалуйста не надо умничать, врачам мы уже задали этот вопрос. здесь я спрашиваю мнению простых людей, кто сталкивался с этим

Сергей Павлов

Этот вопрос не мама, а ВРАЧАМ нужно задавать.

Ра
Раяз

В отличие от многих других вирусных инфекций, ВПЧ при беременности не оказывает выраженного отрицательного влияния на ее течение.
При сочетании ВПЧ 16 типа и беременности женщину может ожидать еще одна проблема. Так как папилломы при этом типе ПВЧ расположены на шейке матки или во влагалище, ребенок может заразиться папилломавирусом при беременности или во время родов. При родах ребенок может сделать преждевременный вдох и вдохнуть вирус. В этом случае возможно развитие такого довольно редкого заболевания, как папилломатоз гортани. Для того чтобы влагалищные папилломы при беременностине привели к такому результату, женщинам, имеющим такие проявления ПВЧ, может быть рекомендовано рожать через кесарево сечение.
Если же папилломы или остроконечные кондиломы расположены не в родовых путях, то никакого риска для плода нет. Однако мать, переносящая папилломавирусную инфекцию при беременности, подвергается опасности ослабления иммунитета, поэтому лучше удалить папилломы (кондиломы) и пройти курс лечения папилломавируса до беременности или перед родами.

Паша Лапеев

знаю только, что пока он ещё не родился, то ничем.
а вот когда сам процесс родов и на половых органах будут кандиломы, то ребёнок может вполне заразиться, что приведёт к необртимым последствиям. .
тогда будут кесарить,
лучше сразу вылечиться..

Наталья Рассказова

не заморачивалась. ну есть ВПЧ. и что теперь, застрелиться? вот вырастет миома будем оперировать