Оля

Что такое корпаративная культура, фирменный стиль? Можно ли школьный колектив считать корпаративным?

Александр

Корпорация, в первую очередь, организация зарабатывания денег, что резко отличает её от школы.
"Корпоративная культура" - правила поведения и общения рабочих и служащих на каком-либо предприятии.
"Фирменный стиль" - особенности в одежде, поведении, интерьере, дизайне канцтоваров и документов, внешнем виде продукции, присущих какому-либо предприятию.
Школьный коллектив считать корпорацией можно частично: "Корпоративная культура" и "Фирменный стиль" - второстепенные и малозначимые элементы корпорации.