Юляша Л

На каком языке говорил праотец Адам?

Олег Мягков

На языке данном ему Богом.

Александр Котик

На божественном эсперанто.

Сергей

На бушменском, это самый древний язык. И в нем совсем нет гласных

Anar Guliev

А собака как общается с человеком? Вот так примерно и Адам. Только ум-то у человека на другом уровне. Нам дано "вилять хвостиком" от Божьего Слова.

Katya

на адамском

Андрей *****

На арамейском.

Анна Джандан

На Бейсике

Алена Еськова

Первые 1 700 лет человеческой истории все люди говорили на одном языке, используя «одни и те же слова» (Быт. 11:1). Однако во времена Нимрода был поднят мятеж. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова, непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Иегову, а для того чтобы «создать себе имя» . Поэтому Иегова смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли.

Евгения Куркина

Тогда ещё не было разделения языков, язык был один общий.. .

Скорее всего Адаму не нужно было говорить словами, язык был невербальным, речь просто была не нужна...

Андрей Evolution

Все боги говорят на санскрите

Александр Павлов

Этот язык не сохранился. Во время строительства Вавилонской башни языки разделились и уже нет едлиного языка.

Мария Фортунатова

На самом, что ни на есть, еврейском.

Наталья Нерчу

На санскрите

Нуралы

Это кто?

Natali Notka

это не известно.

Оля Терентьева

какая разница

Михаил Беляков

на еврейском)

Екатерина Скачкова

Ева болтала.. . А адам нет-нет, да и вздыхал тяжко, слушая её чириканье.

Рамиль

На славянском.
Филологи (некоторые) подозревают, что праязыком был тот язык, от которого произошли славянские языки.

Ир
Ирина

На человеческом.