Екатерина Трубникова

помогите пожалуйста, согласно ст. 17 УК РСФСР 1960 г.

соучастие понималось как "умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении преступления".
чего, людей привлекали к к уголовной ответственности за соучастие в неосторожном преступлении?

Ritakichaeva Kalina

Можно подумть УК РСФСР сильно отличается от УК РФ. Изменилась нумерация, немного сроки, убрали ВЫШКУ. А суды остались теже.

Arkadii Troshec

С чего такой вывод? Сказано же: УМЫШЛЕННОЕ совместное участие... "
Умышленно участвовать можно только в совершении умышленного преступления.