Сергей Бар

Патрубок воздухозаборника генератора ВАЗ-21213 БРТ

Какова функция данного патрубка, достоинства и минусы, можно ли без него ездить или лучше поставить?

Юрий Савчук

сам то понял чего написал? может пылевик?

ОК
Оксана Кляницкая

Можно ездить и без него. Особенно если посмотреть на 21214, там генератор весь из дырочек. А так, через него засасывается воздух для охлаждения генератора. Соответственно не снизу, где бывает много воды или пыли, а немного повыше.
У "восьмерки", генератор такой же, но без задней крышки, из которой и растет этот патрубок.

Га
Галина

ездить можно и без него.
функция его в заборе воздуха из менее пыльной и более холодной зоны для охлаждения генератора.