Ксюнька

Посоветуйте хороший фотоаппарат с качественной макросъемкой, не дорогой, от 5 до6 тысяч руб.

Люблю фотографировать мелкие детали, да и по работе нужен такой фотоаппарат. Для меня качественная макросъемка обязательна. Однако сумма не большая 5-6 тысяч рублей.

Сергей

В ваш бюджет влезет лишь самая простая мыльница. А у них в силу крошечной матрицы макро возможности примерно одинаковы. Вот например снято на Canon SX 100 IS:

Если такое вас устроит, то сейчас уже вышли более новые модели: Canon PowerShot SX130 IS и SX150 IS стоит как раз в пределах 5-6 т. р.

Аркадий Аракелян

чтобы снимать макро, нужна оптика, заточенная под это, почитай и поймешь, что нужно, а выбрать не проблема, нужно знать что требуется сохрани это себе

Павел Мольков

Все фотоаппараты в указанной цифровой категории примерно одинаковы. И в плане съёмки макро тоже.
Для более качественной съёмки нужна зеркалка. Для макросъёмки к оной нужно купить макрообъектив.
И главное - уметь фотографировать! Не фотоаппарат снимает, а фотограф.