Ольга Медведева

сколько мм составляет зазор между суставами стопы у здорового человека?

В одной поликлинике нашли артоз, в другой нет. я хотел бы выяснить как он определяеться. у меня на снимке зазор между суставами прилизительно 2 мм в самом широком месте, сколько мм этот зазор у здорового? Спасибо!

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Валентина А.

ну дурацкий вопрос. ну ни один из врачей никогда не ставит диагноз по ширине суставной щели. оценивается больше факторов.

не то совсем спрашиваете.