Наталья Архарова

Как психиатр определяет здорового человека Для реферата.

Максим Суворов

Изучая психику и здорового и больного человека, психиатр в состоянии это сделать. Но что общего между этим двумя базисами, которые позволили излечивать неврозы больных людей и помогать разрешать неразрешимые жизненные ситуации вполне здоровым людям? Ответ может показаться еще более удивительным в своей простоте: Фрейд первым решил признать, что психика существует не только у психически больных людей, но и, как это говорят теперь, у "практически здоровых". Психика - свойство всего живого, а не признак патологии. Конечно же, это никто и не оспаривал, но бессознательно, и врачи, и, так называемые, нормальные люди, стараются не думать о психическом, потому что это вызывает неприятные ассоциации.

Владимир Комаров

по адекватности поведения

Ри
Ритуська

ну если с ума не сошел но все норм

Юл
Юлия

это профессиональная тайна. но каждый имеет свою методику. иногда можно многое определить и при общении через интернет.

Аня

по адекватности восприятия реальности для начала проверяют ориентацию во времени ( год месяц число) и пространстве (планета страна город) затем задается несколько вопросов на проверку логичности ответов (например любите ли вы чай тёплым? настороженность могут вызвать ответы типа люблю его жаренным/копченым также следует проверить возбудимость при ответе на провокационные вопросы в общем то отклонения видно почти сразу да и у кого их нет?

Лара Гусейнова

Определяется не "здоровый человек", а наличие или отсутствие психической патологии.