Петр Косачев

Как обратиться к психиатру?

Мне 17 лет, началось все уже давно, лет с 12, сначала вообще боялся даже из дома выйти, боялся всех людей даже знакомых, не то что уж в магазин сходить. Потом начитался в интернете всяких статей, сам себе поставил диагноз, и решил как то бороться, начал через силу выходить из дома, первое время это была просто пытка, пару раз случались панические атаки, время спрашивал у прохожих, по телефону звонил просто так, короче выходил из зоны комфорта, переборол себя но осадок остался все равно, например уже как год я спокойно общаюсь с людьми (время от времени, и если честно удовольствие мне это не приносит мягко говоря) езжу в общественном транспорте, но у меня уже чисто физиологические проявления, например иногда начинает трястись голова, или дергаться глаз, или я как то непроизвольно начинаю кусать щеки изнутри, аж до крови, я это никак не могу контролировать, поэтому собственно, мне психиатр и нужен, я не хочу (и не буду) рассказывать что то психологу, какие то тренинги с ним вести, я хочу таблетки. Все бы это ничего, но последний год начались опять проблемы - головные боли после/перед стрессом (а стресс мне приносит почти что все! ) и бессонница. Мысли о смерти/суициде/убийстве, вроде бы все хорошо, и лично меня моя жизнь устраивает, но жить не хочется, потому что смысла нет жить, ничего хорошего дальше не будет, только смерть, своя, близких, и боль, болезни, предательства, уныние, отчаяние, депрессия ну и в том же духе все. Собственно:
1) Можно ли попасть на примем к психиатру, не засветившись там? Т. е. чтобы не поставили на учет, да и вообще не хочется как то этого. И если можно то как?
2) Если первое нельзя, но придется идти так, какова процедура расскажите? Что надо иметь, куда надо прийти, что говорить и т. д. Говорят психиатры даже не спрашивают ничего психологического, может им лень? Просто симптомы и выписывают таблетки.
3) Могут ли насильно меня положить в психушку? Даже если я по честному начну рассказывать что 3 раза пытался убиться, шрамы покажу, расскажу что хочу убивать людей и т. д. ?
4) Если даже не положат, а просто выпишут таблетки и даже поставят под наблюдения, чем это чревато? на работу не возьмут совсем или только на некоторые должности (полиция и пр. ) или вообще инвалидность дадут?

Misha Martirosov

У тебя обычная деперессия! Как происходит визит у психиатра? Он просто будет задавать вопросы, разговаривать с тобой... Что говорить? Придумывать не надо, говори как есть, открыто, расскажи ему о твоем душевном состоянии, чтобы он поставил точный диагноз и прописал препараты. Удачи!

Сергей Серов

"Господин психиатр.. "
Раньше можно было бы "Товарищь психиатр. . "
Но теперь нет того государства с товарищами. .
Так что именно господин. .

А вообще это всё от страны зависит. . во Франции "мисье", в Италии "синьёр", в Украине "пан"..
В России "господин" насколько я знаю. .

"Можно ли попасть на примем к психиатру, не засветившись там? " Наверно нет. . если только ена дом вызвать. . Ездят ли на дом психиатры?. . Не. . ну если нужно поставить. . то может лучше чтоб поставили. . может онно лучше для тебя будет. . поможет справится с проблемой. .

"Если первое нельзя, но придется идти так, какова процедура расскажите? Что надо иметь, куда надо прийти, что говорить и т. д. Го" Думаю. . это. . процедура наверно обычное. . спрашивают что беспокоит. . и ты говоришь что беспокоит. . Иметь. . на всякий случай дене хоть немного. . мало ли что. . Говорить. . что беспокоит. . Идти к психиатру. . ведь так?. . Вроде так. . чт там дальше. .

"Могут ли насильно меня положить в психушку? Даже если я по честному начну рассказывать что 3 раза пытался убиться, шрамы покажу, расскажу что хочу убивать людей и т. д. ? "
Думаю насильно не могут. . процентов на 90% что не могут. . я так думаю. . расскажи лучше по честному. . и это если предложат. . то может лучше полежать. . если такие проблемы. . может поможет действительно. . всё таки они там вроде как лечат. . должны лечить. .

"Если даже не положат, а просто выпишут таблетки и даже поставят под наблюдения, чем это чревато? на работу не возьмут совсем или только на некоторые должности (полиция и пр. ) или вообще инвалидность дадут? "
Думаю ничем особенным. . Инвалидность думаю не дадут тоже процентов на 90%... Думаю на работу должны брать. . но это всё от работодателей думаю зависит. . и от того написать ли это в анкети при устройстве. .
Должности. . возмжно действительно некоторые ограничат. . ноя не знаю точно. . лишь предположение. .

Светлана Вертелина

Зачем так сразу к психиатру! У тебя всего-навсего расстройство, тебе даже таблетки врятли выпишут, кроме успокоительного. А вот психолог может реально помочь.

Максим Мочейко

пупкин, это болезнь, у меня одноклассник вообще ни с кем не разговаривает, стисняется. С силой себя вести надо нормально и как джентльмен

Артем

Уважаемый доктор