Алексей Пототаев

Подругу психиатр хочет положить в больницу на 2 недели для обследования, хотя она психически здоровая, все нормально

Как это потом может отразиться на её жизни, учебе? может ли она пойти в универ? если у неё есть походы к психиатру и психологу. Она ходила туда просто её мучина одна проблемка, а так она нормальная.

В.
Валентин ...

Для того, чтобы ее взяли на учет, у ней должен выявится серьезный психиатрический диагноз, то, что ее кладут на оьследование, не значит, что его найдут. С другой стороны, здорова она или нет, вы со стороны решить не можете, т. к. далеко не все больные ведут себя как-то неадекватно...

Дмитрий

Я вот насмотрелась фильмов, в которых здоровых людей насильно держат в психбольницах, обещая, что их скоро выпустят, и медленно убивают лекарствами. Теперь ужасно боюсь психиатров и психологов.

Skif .

В психиатрическую больницу кладут добровольно, то есть нужно подпись от лечащегося (пациента) о том, что он согласен проходить лечение. Первичного больного, тем более психически здорового могут положить скорее всего только в центр психотерапии. Я НЕ советую. Там все равно назначают препараты психотропные. Это может в итоге закончиться инвалидизацией.

Алина Ерёмина

Шла девушка по улице, познакомилась с психиатром и он предложил ей лечь в психбольницу обследоваться ...

Юрий Крючков

Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто неосведомлённых людей как врачи, антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.
Если у вашей подруги есть серьёзная проблема, она сама не рассосётся. Чтобы увидеть её-нужно и образование, и опыт.
Даже банальная невротическая депрессия пожинает в России 40 тысяч жизней в год. Я не голословен.
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года. Душевно больных среди совершающих суицид примерно 10%.
Посмотрите оба виде-здорово прочищают мозги.

Иван

Не надо туда ложиться. Без её согласия не имеют права. Нечего там делать. Оттуда ещё никто здоровым не выходил. И не слушайте никаких психиатров. Они много чего говорят, только своих родных он бы туда не отдали. У меня тётя психиатр. С детства вращаюсь в кругах этих врачей.
И знаю, что они думают на самом деле.
Надо просто держать себя в руках. И иметь критическое отношение к своей болезни.
Если пациент понимает свою проблему и относится к себе критически, то его в больницу не кладут. Кладут туда неадекватных, которые не понимают, что больны.

Натуська

может может, инфа 100 % Я же ходил выучился

Cvetic B

не знаю... не все нормальные к психиатру ходят.... и если обследование предлагают- значит не все в норме.. итог один - лечиться!