Евгений Антонов

Ребят, подскажите пожалуйста, кто пробовал очищать зубы перекисью водорода?

Это не вредно для эмали? Как правильно этим воспользоваться? Подскажите пожалуйста с минимальными угрозами для зубов.

Татьяна Раймова

лучше содой пищевой полоскать, будут белеть но чуть тончать (если недостаточно размешаешь, или не в теплой воде, царапины будут) -- перекись это совсем кошмар, зубам может и хорошо, но язык отвалится или еще что произойти может, отчего это никто не делает.

тут сообщают кстати, что перекись гадость, и зубам намного более вредна чем сода.

Ро
Ромка

от перекиси десна пострадают. лучше так: немножко отбеливающей пасты, туда добавить соды и смешать до получения густой пасты потом сухой жесткой щеткой чистим, но сильно на область десен не налегать. потом будет дико печь или воспалиться. надо стараться очень быстро это делать круговыми движениями. потом полощем и вконце полощем листерином разведенным пополам с водой, а наночь наносим тонким слоем на десна метрагил дента. утром как следует отбеливающей пастой опять таки, а вечером сенсодин и так чередовать эти пасты. а раз в месяц атомная чистка пастой, которую я описывала выше.