Александр Шумарин

Какие чувства сильны в нашем обществе-справедливости или самосохранения?

Л2
Лана 2029

всегда хотелось справедливости но когда годами за нее бьешься и толку никакого переходишь в режим самосохранения
последний пример - повышение тарифов ЖКХ сначала сказали будет меньше через месяц сказали будет опять расти борись не борись итог-переходишь в состояние самосохранения ищешь как прожить в данной ситуации

Лёха Чухланцев

"Самосохранения"
Недавно читала книгу, в ней рассказывалось про интересный тест. Девушка в центре города изображала что ей стало плохо, так вот к ней с помощью только одни старенькие бабки и помогали, а где бабушок не было-все проходили мимо- срабатывал стадный рефлекс.
А когда "девушке становилось плохо" в переулке где шел один человек, он всегда приходил на помощь, потому что когда человек один- он делает все по совести (как он хочет) , а когда он находится в обществе он делает как все.

Ирина Воронова

чаще второе

Татьяна Логашова

Самосохранение, сейчас каждый старается свою пятую почку прикрыть.... мол "меня это не касается" , "я ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знаю".

Алекс

Справедливость понимается каждым, когда мной получены все желаемые блага, а если не удалось получить, то общество объявляется несправедливым. При таком понимании справедливое общество построить никак невозможно, это многие поняли, а как построить справедливое, не знают и не хотят, потому что для этого надо научиться думать не только о себе, что ненавистно нашему развитому индивидуализму. Вот и погружаются все ислючительно в заботу о себе, не понимая, что этим разрушают общество, которое однажды разрушит все их хрупкое благополучие.

Кирилл

справедливости

Александр Кочетов

К сожалению второе.

Оксана Веретенникова

Нет справедливости...