Bobur Qodirov

у кого должна храниться санитарная книжка и на сколько по времени действует медосмотр?

Алексей Немов

у работодателя, в основном действует год, но бывают учреждения где нужно проходить раз пол года

Татьяна Миронова

У работодателя! Или на руках у работника, но под роспись, что ты её взял лично.

Эдуард Солод

У работодателя, это говорит практический опыту, т. к. именно ему необходимо отбиваться от проверок роспотребнадзора и прокуратуры законодательно это нигде не прописано. Что касается срока действия анализов, по умолчанию 1 год. за исключением следующего:
- Некоторые исследования и анализы могут быть проведены по медицинским и эпидпоказаниям.
- Женщинам старше 40 лет маммографию или УЗИ молочных желез необходимо делать не реже 1 раза в 2 года.
- Для работ медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений) , детских больниц (отделений) , детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных, мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка необходимо делать не реже 1 раза в 6 месяцев.