Сергей Омельчук

Иудеи и мусульмане не считают Христа Богом, не находите, что у них один и тот же хозяин, который ненавидит Христа?

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:43-47)

Дмитрий Струков

И иеговисты в их числе, впрочем как и представители всех прочих лжерелигий порожденных дьяволом.

Наталья Шатохина

Быдло-черносотенец.
Тебе не место среди людей.

Ekaterina Degteryova

А он вроде и не претендовал! !
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. » /От Иоанна 5:30/ «49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. » /От Иоанна 12:50/

Александр Иванов

А почему все должны считать Христа Богом? И почему все, кто не считает его Богом, сразу автоматически записываются в его ненавистников и врагов? И нет, я не нахожу, что у нас с мусульманами один и тот же хозяин, как Вы выразились.

Артур Шевчук

А христиане не признают Перуна, Нептуна, Даждьбога, Ярило.. .
Они истину глаголят, а вы, мерзавцы, не верите им? !
- А все потому, что ваш отец дьявол, а мать - чертовка.

Людмила Кондрашова

Не нахожу. А вот о Вас думаю. что .Вы зачем то провоцируете людей на религиозную рознь.
Зачем?

Кроме того. не считать "богом" не значит ненавидеть.

Кстати. может Вы и не в курсе, но около 1% христиан тоже не считают Иисуса богом. Так называемые антитринтарии.
Более того в раннем христианстве было крупное направление, арианство, И оно стояло на антитринитарных позициях. Именно спор с арианами и был одной из причин созыва первого вселенского собора. И на нем был принят догмат о троице, а также осуждено арианство. А это 325 год. До этого догмата о троице не было. В библии же лишь один стих называет Иисуса богом, причем даже церковь признает его поздней вставкой (Иоанова вставка) , это даже в комментариях к синодальному переводу библии в некоторых изданий указано.
Вот такая штука, И многие первые христиане не считали Иисуса богом, они его почитали Христом. То есть по еврейски мошиахом.

Что до мусульман, то они почитают Иисуса пророком Исой, и добавляют к его имени " мир ему" , что означает у них немалое уважение.
А это никак не тоже самое что ненависть.

И даже последователи иудаизма не испытывают ненависти к Иисусу, они просто не считают его мессией или мошиахом, он для них самозванец. Один из многих самозванцев и сам по себе ничем особо не примечательный. Более того, многие из них вообще не признают его существования. В их хрониках нет о нем упоминаний, а они довольно подробны.
Так что они равнодушны к Иисусу. Мол мало ли кто что выдумает. Им лишь не нравится, что у них украли их религию и построили на ее основе другую.

Вот САМИХ христиан и христианство, они бывает не любят, но это результат длительной жизни вместе с ними и отношение христиан к евреям.
Но в целом лояльны. Отличие иудаизма от ислама и христианства в том, что он не направлен вовне, он для своих и потому чужие религии их мало интересуют. Они не конкурируют " на рынке религий" . Напротив, говорят что иудаизм религия евреев и существует для них. Примерно так. Все остальные верования и их "боги" им ненужны.

Не признают Вашего Иисуса богом и многие другие, те же кришнаиты, буддисты, последователи шаманизма. Эти вообще не имеют такого понятия, как "бог"
Но никакой ненависти они не испытывают. Например ненависть и буддизм вообще не совместимы. Она одна из того, от чего человек должен избавиться что бы достичь просветления.

И наконец не признают Иисуса богом неверующие. Причем многие из нних вообще считают, что и человека такого не было. с какого перепугу им его ненавидеть?
Ну вот хоть мне, я не очень то и понимаю что такое это "бог" вообще, Для меня это по сути бессмысленный набор букв. Но почему если кого то не считаю "богом" должен его ненавидеть? Чушь. Ваш Иисус меня просто не интересует. Мне все равно, был такой человек или нет. Был ли он распят и в каком году и тд итд. Знаю то что про него написано. знаю несколько разных версий о нем. Но ни библия мне неинтересна, ни он сам.
Мне лишь не нравится что те кто в это верят, пытаются строить общество и заставлять всех плясать под свою религиозную дудку. , что они навязывают свои порядки и вытаскивают на общее обозрение, то что по моему должно быть личным. Это как своими трусами махать перед всеми, да еще предлагать поносить. Вот так и христиане со своей верой носятся.
Не нравится и действия церкви, усиление ее влияния на общество.

А само Ваше учение, его гипотетический автор. мне безразличны. О ненависти не может быть и речи.
а вот Вы то ее как раз и пытаетесь разжигать занимаясь подменой понятий.

Александр Терновский

Мусульмане вроде бы Христа считают пророком, который проповедовал до Мухаммеда, Я бы не сказал что мусульмане ненавидят Иисуса.

Александр

Иудеи умнее христиан )) Смирись.

Наталья Маслова

Мусульмане считают, что у Бога не может быть Сына.
При этом говорят, что почитают Писания, где написано прямо, что Иисус Сын Бога.
Кого Всемогущий Бог не выкупил из рабства, те и остаются в хозяйстве Противника Бога. Они любят своего хозяина.

Serdar Ozturk

Ты это специально спросил, чтобы объединить иудеев и мусульман против христиан?)

Станислав Соколов

Двух богов не может быть! Иисус!

Руслан

Антихрист однако работает.