Ксю

Сломался Ipad 3, как обменять на новый или вернуть деньги?

Добрый день, помогите советом! ))
Купила Ipad 3, еще есть гарантия, он начал сам включаться, сам выключаться, отнесла в магазин, написала заявление на обмен. Спустя три дня мне звонит продавец, говорит что с ним все хорошо. Я приезжаю, забираю, вроде работает, но через 10 минут снова та же проблема. Принесла назад, написала еще одно заявление на обмен. Как быть?

С.
Славик. .

в срок ДО 15 дней с момента покупки - у вас есть право требовать возврата денег \обмена товара

ПОСЛЕ 15 дней - у вас есть право на РЕМОНТ

читаем ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Real Man

Настойчивей надо быть. По законодательству вы имеете право обменять товар даже надлежащего качества в течение 14 дней.

Юлия

Кто же тебе обменяет? Иди в мастерскую и чини по гарантии. И больше не роняй его...

Ольга Ф.

маловероятно что вы сможете обменять его на новый. Гарантия на него действует?