Алмаз Джурабеков

Можно ли поступить в колледж (техникум) на бесплатной основе, если перед этим ты не доучился в другом колледже?

Я отучилась три полных курса в педагогическом колледже и ушла на четвёртом из-за переезда.
Сейчас я хочу поступить в другой колледж (ныне он техникум) на другую специальность. Изучая документ о правилах приема, я выяснила,
что получение среднего специального образования может предоставляться на бесплатной основе только в том случае, если получается поступающим впервые.
Здесь у меня возник закономерный вопрос:
если я получала среднее специальное образование, но не окончила - не имею диплома, выходит, что я могу учиться на бесплатной основе?
В ответе, пожалуйста, обязательно объясните почему!
Спасибо заранее!

Ма
Мадина

можешь поступать по школьным документам, если повезет, поступишь на бесплатное образование

Да
Дарья

думаю - нет, потому что в тексте, приведенном Вами написано "...поступающий впервые" Заметьте - не получивший образование, а поступающий. Думаю - это справедливо, потому что три года на Вас уже потрачено. Кстати - переезд - не повод бросать учебу, оччччччень многие люди учатся не там, где живут. Есть заочная форма обучения, или Вы могли попытаться перевестись в колледж по месту нового жительства.

Сергей Тюленев

перевод надо делать в таких случаях. Экзамены сдать не хватающие и вперед. Право закончить у вас есть