Александр Гром

скажите можно ли поступить (окончить) 2 среднее образование (техникумы, колледжи) на бюджетной основе?

На
Наталья

...Второе бюджетное ?..НЕТ.. нельзя....

Елена Энгельман

Повторно в колледж на бюджет вряд ли разрешат. А зачем это вам? Лучше поступайте в ВУЗ. По окончании любого колледжа можно без проблем поступить на бюджетное отделение любого ВУЗа. На третий курс можно поступить, если поступаешь по профилю (то есть продолжаешь обучение по той же специальности, что получила в колледже) , на сегодняшний день такие программы еще действуют, однако, с каждым годом их становится все меньше в связи с переходом на уровневую систему обучения. планировать сейчас - бесполезно, всё меняется быстро и неожиданно. НО! - плюс - после колледжа можно поступить в любой универ, получить бакалавр совершенно новой специальности, и магистра еще одной - таким образом будут три диплома. Все зависит от того какой именно колледж ты хочешь выбрать.

Сергей Стадник

Раньше было можно и только потому, что не было Интернета и некуда было задать запрос: учился ли человек уже в ВУЗе и учились и получали по 2-3 высших бесплатно. Сейчас нельзя и фактически тоже нельзя.