Игорь Арсенин

Работаю в дет. саду воспитателем 2й месяц, за 1й месяц заплатили 3350,хотя оклад около 6000.

Насколько это законно и правильно? Куда обратиться с этой ситуацией?

Наташа Жирук

если вы работали неполный месяц, хотя бы на несколько дней, голый оклад без всяких надбавок получите. у воспитателей маленький оклад, все остальное надбавки, премии.

Сергей Азаров

Ольга правильно ответила. Воспитатель высшей категории имеет оклад 5 780. Остальное - выслуга, премия и т. п. , если имеется. Вы же, похоже, не имеете ни категории, ни выслуги, ..Просто это ВАШ оклад

Наталья Рассказова

Большое значение имеет в каком городе вы работаете. Если в Москве, то на 2012 год минимальный размер оплаты труда равен 11700. В РФ в целом 4611 рублей. Это значит, что работодатель не может заплатить Вам меньше этой суммы. Вам же платят 3350, значит это незаконно. Попытайтесь этот вопрос урегулировать с работодателем, если ничего не выйдет, то в инспекцию по труду

Галина

Да позвоните в бухгалтерию и узнайте. Может приказ написан неправильно, может нагрузка была не полной! А вот уже потом вопрос к заведующей, почему она так в табеле написала!

Андрей Сухачев

уходите от туда. как можно жить на такую зп????

=M
=Zmn=- Myxamor

К главному экономисту отдела образования. Но для начала стоит поговорить с зав., попросить показать Положение по оплате труда. Вы должны были заключить трудовой договор, в котором обозначен ваш оклад. Меньше платить не имеют права.