Кс
Ксения

Является ли Италия западной Европой?

Дима Морозов

Зависит от группировки. В политическом смысле относится, т. к. еще во времена Холодной войны Италия принадлежала к западным державам.

В чисто географическом же смысле Италия, вместе Испанией, Португалией, Грецией, Албанией и странами бывшей Югославии является частью Южной Европы.

Алексей Сучков

географически Италия, по отношению к Европе как к материку, считается страной южной. Однако по историческому и политическому развитию Италия всегда была частью "Западной Европы". понятие "Западная Европа" в данном случае больше политический термин, нежели Географический

Сл
Славик

Да, это западная Европа.

Павел Колокольцев

Италия - страна Южной Европы.