Рашид Алиев

Надуло. По поводу "Подскажите, что делать? Как лечить? "

Персонально для тех, кто живет там, где нет возможности лечить животное у специалистов.
Вы когда заводили животное, чем руководствовались? Одним своим желанием?
Мысли, что животное - ЖИВОЕ, и, как и все живое, рано или поздно может заболеть, не приходило?
Вы всерьез рассчитываете получить схему лечения в интернете?

Как и следовало ожидать, те, кому, собственно, вопрос и предназначался, отвечать не торопятся.

Игорь Летов

В наше время ветеринаров столько. . что и в тайге и в болоте найти раз плюнуть. бабло им жалко, авось и само пройдет.

Dima Komartsov

вот знаете, а почему б и нет.. .
завести животное можно ГДЕ УГОДНО!
хоть живя в тайге, в болоте по самые уши.. .
тут суть то не в этом. . а в том, что ХОЗЯЕВА не ИЩУТ возможности УВЕЗТИ животное до специалиста. . до ближайшей вет клиники!
Некоторые на санях, за несколько десятков километров животных привозят, лиж бы спасти ЖИЗНЬ! а не сидят сложа руки.. . и пальцами тыкая по клаве. . с просьбой "а помогите. . а то вет у нас уж оч далека" - так и охота спросить. . вет на северном полюсе живет.. . где и дед мороз видимо.. .

Поэтому тут дело не в отсутствии ветеринаров и прочего. . а в ОТСУТСТВИИ, элементарного ЖЕЛАНИЯ помочь!

Elena Orekhova

Да-да, именно в желании дело. Даже когда нет денег в наличии - можно найти выход. Самое элементарное это занять. А мы как-то паспорт оставляли в залог. И ведь идут навстречу в клиниках, просто надо быть настойчивым и действовать. Сейчас живём в ПГТ, один веткабинет, и то, вет ушёл в другую клинику в город. Но я не постесняюсь обратиться к соседям с машиной за помощью в любое время суток и везти в город. Мы должны уметь общаться и строить отношения, чтобы в нужный момент могли расчитывать друг на друга

Игорь

Ну да, всерьез 🙂
А зачем поднимать свою жопу или тратить деньги...

Ванька

А особенно удивляют владельцы, которые с пеной у рта доказывают, что к ветеринару попасть ну никак не судьба - отпуск, умер, дикая тундра кругом.. . а, если расписать схему лечения от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО заболевания, отвечают: понял, бегу за лекарствами.. . Куда? По тайге на лыжах? Если есть возможность достать перечисленные препараты - значит, и ветеринар, оказывается, не так уж и недоступен)) ) Ну как дети...

Ольсен Рубина

А мне всегда интересно, когда пишут, что нет пару сотен рублей на ветеринара, как это на вета нет денег, а на комп и интернет есть? Еще очень часто пишут, что у нас тут глухая деревня или маленький город, например Тамбов - в округе нет вет клиник, смотришь в поиске поселок или город, а вет клиник куча.

Евгений Силькевич

Это просто элементарная безответственность. Заводя животное, такие хозяева вообще не думают практически ни о чем. И часто так бывает, что и ветклиника на соседней улице, а кошку или собаку туда не ведут просто потому, что неохота возиться и платить деньги. Авось сама оклемается, или пару таблеток дадут, какие в интернете посоветуют. Многие ветеринары жалуются, что к ним приносят животных в очень запущенном состоянии, практически при смерти, и спасти такое животное шансов почти нет. А потом еще ругаются, что ветеринары плохие, не смогли вылечить...

Игорь Крылов

Соглашусь с ответом GG, дело не в том, где завести, а от желания помочь! Посмотрите вокруг, ведь полно людей живущих в городе, в нескольких шагах от клиники....

Леся Персидская

лично в моем городе клиник, море, на каждом шагу. Но я считаю что перед покупкой любого животного нужно все заранее предусмотреть. Я не веру, что в радиусе пусть 50 или 100 км. нет ни одного ветеринара. А писать тут, например, что делать, котик, или собака неделю не есть, просто бред, ну как, не видя самого животного, я уже не говорю про анализы, можно поставить диагноз. Мало ли что может быть! Еще просто раздражает то, что пишут денег, на ветеринара нет, как так?? ? У меня была ситуация, когда мы только купили собаку, ему было около 4 месяцев, грянул кризис, зарплату резко сократили, причем очень ощутимо. Денег стало не хватать, мы три месяца (пока все не пришло в норму) ели макароны с сосисками, а собаке все равно покупали, парное мясо, домашний творог, и все необходимое. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Света Светлана

Тоже не понимаю людей которые тут сидят и пишут СРОЧНО помогите! Еще и обижаются когда им нравоучения пишешь. Бегу со своими как только вижу неладное... со своих животных пылинки сдуваю - многие наверно на меня смотрят и думают - вот больная, многие не понимают как можно в 2-3 часа ночи бежать с котом в клинику потому что у него болячка на ухе появилась, многие не поняли зачем за лечение своего кота больше 20 000 отдала (хотя богатством не блистаю, даже квартиры своей нет)... а мне все равно что думают, когда они здоровые и веселые сидят у меня на коленях мне на всё и на всех на**рать грубо говоря )))
Единственное что могу сказать по опыту найти профессионального вета трудно, хоть и живу в полуторамиллионном городе. 80 % из них тупо сдирают деньги и от всех болезней у них одно лекарство - это ношпа уколом о_О, но это уже друга я тема...

Денис

просто ленивые и равнодушные. Я всегда таким советую купить вместо живой плюшевую игрушку.

Arkadii Troshec

книгу купить не приходило тебе в голову?

Владимир Крикунов

Вы думаете как и мы, хотя действительно в дальних поселках севера нет ветеринара даже по крс