Ксения Прокофьева

Дорогие цветоводы, кто примерно в это время бывал в Египте? Что там сейчас интересного из семян-черенков?

Кроме циперуса, гибискуса, пальм.... Едут друзья, что бы попросить? 😉 Кстати, почему-то не видела там лантаны и оливы - мне на глаза не попадались, или в Египте они особо не растут?

Екатерина Филютич

Лёка, сейчас там есть все, что созревает (из семян) примерно в это время в Средиземноморье. Лантана, Питтоспорум, Евгения, Кипарис, Цезальпиния (райская птица) , Кампсис.... и т. д.
Я в субботу из Италии вернулся, там примерно такой репертуар. Но человек знающий должен быть, не все так просто без цветов.
Цезальпиния и Лантана к примеру уже с семенами и с цветами, а Питтоспорум - только плоды. Истод миртолистный цветет, Он своебразный очень, от весеннего цветения стручков уже нет, а нынешние еще даже не завязались. Нарезал черенков. Просил через русскоговорящую дежурную на ресепшене спросить у садовника укорененные. Есть, но очень большие (он вообще-то в парке у них солидных размеров вырастает) . Сложно было бы увезти. Хотя купить было реально.