Сергей Плохов

исчезла языковая панель в Windows 7, помогите.

После того, как я удалил из языковой панели английский язык, у меня исчезла языковая панель и не переключается на английский (слово "Windows 7" я скопировал) . Как всё вернуть, где находиться языковая панель в панели управления?

Танечка

Цитата: "Восстановление пропавшей языковой панели

Многие пользователи Windows 7 сталкивались с неприятным глюком, вызывающим исчезновение языковой панели с Панели задач, причем стандартными средствами системы восстановить индикатор раскладки не удается. В этом случае может помочь небольшое вмешательство в системный реестр.

Для начала необходимо запустить редактор реестра: в поиске меню «Пуск» ввести regedit.exe и нажать Enter.

В открывшемся окне редактора нужно найти ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

и проверить наличие в ней строкового параметра CTFMon, в значении которого указано – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe".

Если такой параметр отсутствует, его необходимо создать:

щелчком правой кнопки мыши по ветке («папке» ) Run вызвать контекстное меню, в нем выбрать пункт: Создать>Строковый параметр, задать вышеуказанное имя CTFMon, затем двойным щелчком по параметру вызвать окно ввода значения, ввести – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe", нажать ОК и перезагрузить компьютер.

или без перезагрузки

Пуск-выполнить- ctfmon.exe"

Сергей Максюта

зайди в панель управления - язык, часы, регион - языки и клавиатуры - изменить клавиатуру - добавить. Ну а дальше всё понятно.

Владимир Мартиросян

Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это происходит в Windows 7.

При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.
http://www.wseven.info/ctfmon/

На
Надежда

наверно в корзине
я всегда там нахожу что искала

Влад Ибрагимов

Пуск - панель управления- язык и региональные стандарты

Кристина Остроух

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: