Галина

у кого утром бывает тахикардия? как приводите себя в порядок? утром просыпаюсь пульс 100,лихорадит.

Дарья

к неврологу сходите.. это показатель внутреннего стресса организма и тревоги.
Назначали мне афабазол. А с утра можно корвалола хряпнуть капель 20 или пустырника- весьма успокаивает и снижает пульс.
Можно еще делать глубокие вздохи с максимальной задержкой дыхания ( пока лежите, например) минут 5. Вдыхать-выдыхать. Пульс поубавится..

Лилия

У меня бывает.
Пытаюсь вспомнить, что снилось и что могло вызвать тахикардию. У меня она чаще всего возникает именно после резкого пробуждения в фазе быстрого сна. Постепенно успокаивается само.