Ан
Анна

что такое корпускулярно-волновой дуализм ?

Dmitry I

Это когда движущийся микрообъект (фотоны, электроны и т. п. ) проявляет свойства частиц (имеет массу и давление) и свойства волны (интерференцию и дифракцию).

Мурашкин Александр

Это когда возмущение в Среде (Эфире) отождествляют с источником этого возмущения. То же самое, как звук от пули с самой пулей. И интерференция будет, и дифрация и допплеровские эффекты. И твердая частица с массой.