Abusufyon Muslim

что такое волновое движение?

Елена Бондарева

Волны - это изменение состояния среды (возмущения) , распространяющиеся в этой среде и несущие с собой энергию и импульс без переноса вещества. Наиболее часто встречающиеся виды волн — упругие (звук) и электромагнитные (свет, радиоволны и другие) .

Примером волнового движения может быть возмущение воды от падающих капель, которое распространяется в виде расширяющихся концентрических кругов.

тут посмотриhttp://www.radweb.ru/content/teoria/teoria1.html