Дмитрий

Что такое движение??

Короче вопрос тот же. Я не понимаю как предмет может переместиться из одного места в дргое. Кружка к примеру или молекула. Под движением я понимаю именно "непрерывное" движение объектов (я так понимаю, все так и понимают движение) . У кого нибудь возникал подобный вопрос или это меня прет?

NeZabudka, ну че ты за тупость пишешь? хуйню какую то

Djiva, самая точная формулировка, что у меня получилась: не понимаю, как предмет может поменять положение, сдвинуться. То есть как это, был вот здесь а стал вот здесь.. . Возможно имеет связь с парадоксом зенона "ахиллес и черепаха" Слышала такой?

Ан
Анюта

Движение — результат взаимодействия внешних по отношению к организму сил (вниз — сила тяжести, назад — сопротивление среды) и собственных сил (обычно вперёд или вверх — напряжение мышц, сокращение миофибрилл, движение протоплазмы).

Toshka

Вас прет. Предмет может переместиться из одной точки в другую под действием каких либо сил. К примеру Вы взяли эту чашку и переставили в другое место.

Vesna

механическое движение - это изменение положения тела относительно других тел. тебя прет и сильно.

Константин И.

У меня возникал. Но ответа нет и не будет, до тех пор, пока не станет понятна из чего состоит "ткань" пространства времени. Из последних достижений физики возможно следует, что пространство-время дискретно (на растояниях 10^-38м) . Так, что движение - возможно сложный процесс, перетекания энергии в "ткани" пространства.

Надежда Ильина

/продолжение: /-> я тоже затрудняюсь с комментариями. а что не так? в чем неточность ?

Лена Сергеевы

Вообще, как я понимаю, движение - это всегда ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. (По сути) . Другой вопрос - чего и в какой среде. Напр. , что-то может перемещаться либо в пространстве-времени (км/час или микрон/сек) или просто во времени (хотя предмет и неподвижен в пространстве, то он все равно перемещается во времени. Короче, типа того.. .
Я как собака: понимаю, но выразить не могу )))

P.s. А еще бывают перемещение ВНЕ времени. Это мысль. Я в том смысле, что мы можем мгновенно представить образ чего-то, что находится от нас вообще на миллионы км! (Достаточно просто знать этот образ) . Так же? Например, мы одинаково быстро можем перенестись мыслью что флешку, точащую в компе под самым носом, что в Америку, что на на Луну, что в другую галактику.. .

P.p.s. Движение - это одно. А силы, благодаря которым оно происходит - совсем другое. И тут есть куча вариантов, объяснить которые наука просто не может. (Напр. , какая сила двигает нас во времени).. .
Нет, тут если озаботиться этим - точно торкнуться можно! ))) Хорошо, если просто переть будет! ))) А если буйное помешательство? ))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Дедяева

как кратко хаждение