Естественные науки

я тут подумал...можно ли сказать что никакого движения кроме вращательного нету?

обычное движение-изменение положения одного тела относительно другого.то есть сказать что тело двигается нельзя,слишком много условностей.что бы сдвинулось хоть что-то нужно что бы сдвинулось сразу всё и в разных направлениях.и вот получается что единственное движение которое можно засечь без условностей-вращательное,движение относительно самого себя,относительно неподвижной и обязательно неоднородной точки в центре.как-то так получается?
не можно
Qb
Лучший ответ
Да, всякое движение - вращательное! Просто движение по прямой можно считать по дуге с бесконечным радиусом.
При этом центростремительное ускорение при R стремящемся к бесконечности будет равно 0.
Почему сразу всё должно сдвигаться? Говоря о движении надо взять тело, относительно которого оно будет рассматриваться (движение) . Зачем сразу двигать все тела? Существуют различные виды движений, для них установлены точные законы (прямолинейное равномерное например x=x0+V*t)
Автомобиль едет по шоссе прямолинейно - до тех пор, пока не принимаешь во внимание вращение Земли вокруг оси, вращение ее же по орбите, вращение солнечной вистемы вокруг ядра Галактики.. . и т. д. И что с того?
Вращательного тоже нету.
Думай дальше.
Лариса Савина Насколько я понимаю, любое движение на плоскости можно представить в виде суперпозиции двух вращений. А в пространстве?
Читал в нете такую Чущь. она не приблизила меня к пониманию взаимосвязи мира, общества, религии и меня.
Заметил, что это бред и пошел дальше искать интересные мысли, чтобы подумать.
Если любопытено, в моих вопросах и ответах можно найти вопросы и ответы на подобные мысли, думы.
Интересно конечно, Но неправильности в мыслях должны быть устранены трудом над ними.. . :-)
Какая разница - движение с ускорением, хоть по прямой, хоть по кривой, хоть по кругу.
Сергей Малов
Это на тебя жара так подействовала?
Демон Ефремов нет,я просто сумасшедший.
буду неделю думать, потом скажу
ни вращательного, ни поступательного.. . только человеческие условности о мироустройстве... кому как удобно раскладывать свои представления, чтобы совсем в тупик не уткнуться...