Естественные науки
Почему время измеряют по движению? Солнечные часы -по движению солнца, песочные часы по движению песка+++
механические - по движению маятника или иного механизма, кварцевые по движению (колебанию) тока в цепи, атомные (самые точные) - та же байда. Хотите сказать что время это есть движение? Нафига тогда нужно время если есть перемещение и скорость?
времени нет. время-это искусственная величина определяемая изменением материи
Атомные часы по периоду полураспада.
=)
Тоже движение?
=)
Тоже движение?
Natali Fail
я конечно извиняюсь но что такое период? Т = 1/ню = лямбда/скорость, что то имеете против?)))
атомные (самые точные) - та же байда. - НЕТ, НЕ ТА
Атомные часы - по ЭНЕРГИИ фотона. Связанной с временем постоянной планка
Natali Fail
Отнюдь. Современное определение секунды не имеет никакого отношения к движению. По движению просто проще. По сути нужен какой-то цикл, что-то повторяющееся через равные промежутки времени, которые можно принять за эталон, и маятник это даёт.
>> Нафига тогда нужно время если есть перемещение и скорость?
Жарь яичницу по перемещению и скорости.
Natali Fail
так и делают)))
ну, не обязательно по движению.
можно по стоянию.
как упал - минута прошла.
можно по стоянию.
как упал - минута прошла.
Natali Fail
как упал - секундная стрелка прошла ровно 360 градусов - имеете что то против?
так проще, от чего то надо отталкиваться, хоть от перемещения по орбите, хоть от чего, начальная точка должна быть
Natali Fail
а ее нет - начальной точки)))
Ты всё попутал, коллега: не время измеряют по движению, а движение измеряют по времени!
Не наоборот ли? Движение измеряют по времени. т. е. пройденный путь
за время - скорость. Да и должен же быть какой - то стандарт времени.
Времени в Природе вообще не существует. Существуют изменения
в пространстве. Для того, чтобы как то определить эти изменения необходимо
иметь точки отсчёта, а время как раз и даёт возможность иметь эти точки отсчёта
и позволяет сравнивать скорость и продолжительность изменений.
Природе время не нужно, оно необходимо нам.
Можно конечно копать от забора и до обеда,
без скорости, времени и расстояния.
Потому что если бы элементы материи не двигались в пространстве, то все объекты вселенной застыли бы в одной неподвижной позе.
Не обязательно, прошедшее время может измеряться относительно событий, например: до службы в армии или после, до свадьбы или после, до окончания института или после...
Natali Fail
путаете квантовое состояние материи со временем, n - это безразмерная величина
Утверждение "время измеряют по движению" было-бы справедливо, если бы вы указали хотя-бы один измерительный прибор, который не использовал движение для измерения.
А так, ответ: измерительный прибор, благодаря движению отображает время.
Любой процесс, который мы можем наблюдать во вселенной связан с движением. Длительность процесса измеряется временем относительно скорости света. Скорость в секундах. Где есть скорость - там движение.
Отсюда следует: не стрелка на часах пролетает 300 000 км, а фотон это расстояние за то время, пока секундная стрелка на часах сдвинется на одну позицию.
Потому что время заложено
в скорости эм волны и это представлено периодической таблицей Д. И. Менделеева.
Natali Fail
я конечно дико извиняюсь - но вы что закончили? Если МФТИ - то я сразу же застрелюсь!
Как ты измеришь длительность ПАУЗЫ, или отсутствия поезда ?
Natali Fail
я измеряю путь который прошли стрелки на часах вокзала