Екатерина Никишина

Почему малоподвижна и не есть черепаха?

Сын принес маааленькую краноухую черепашку. Не есть, очень вялая, из воды выползает - дышит ртом.. глазки не опухшие, но плохо открываются. Что с ней?

Ан
Анна

Черепаха - она есть, существует тобиш.
Может слишком холодно для нее. Черепахи - холоднокровные, уровень метаболизма у них с падением температуры у них замедляется. И еды ей тогда соответственно меньше надо. Но это нехорошо для нее. Ставьте градусник в террариум, и держите температуру около 28 градусов.

Анастасия Клопотовская

Ей холодно! Температура в водоёме должна быть +24-26.

Светлана

Может, осенью им пора в спячку?

Atosik

у нее воспаление легких - несите к вету или скоро сдохнет
конечно про обогреватель верно и про лампу тоже, НО если дышит ртом значит начался отек легких - нужно СРОЧНО колоть антибиотики! сами сможете?

Анастасия Гладких

75% мелких красноухих не выживают.. . оч. важна температура воды и лампочка на островке для обогрева

Виктор Куликов

Потому и живет 300 лет, что мало двигается и мало есть. Положите в коробку к батарее, ей уже спать пора. Проснётся только весной. За здоровье не переживайте, её палкой не убьёшь, всех переживёт.

Александра Черникова

похоже на воспаление легких, прочитайте про содержание