Катя Манойлина

Помогите с заданием В8 русский

Заполни пропуски :

Особую интонацию тексту придает троп-________("тонкой красоте","рыжими бурьянами"). Важную роль в рас скрытие образа автора играет такое синтаксическое средство выразительности, как_________(предложения 14,15,18).Троп_________("хоровод ромашек и.. . Колокольчиков" в предложении 18)-усиливает эмоциональное воздействие. Фонетическое средство выразительности, как _________("под ежевикой шуршат живущие тут ежи" в предложении 21),создает ощущение присутствия в лесу.

1)метафора
2)сравнение
3)ирония
4)ряды однородных членов
5)вопросно-ответная форма изложения
6)аллитерация
7)просто речные слова
😎 эпитет
9)литота

Текст:
(11)Желания были простыми: "родительский дом", "горы перед восходом солнца", "речку с кувшинками". (12) Ответы почти одинаковы. (13) Каждому особенно дорог тот уголок на земле, где он рос, где стал человеком.
(14)Для меня это рязанские поля и березы возле Оки, калужские и тульские перелески с тихой водой в маленьких речках, Подмосковье, владимирские проселки, земли тамбовские и воронежские, где леса иссякают и начинаются степи, - все, что в обиходе мы зовем средней полосой. (15)И объяснения в этой любви должны быть понятны всем, кто сумел приглядеться к неброской, но тонкой красоте средней России, до самых глубин понятой Левитаном, Нестеровым, Тютчевым, Чайковским, Паустовским.
(16) Есть у меня в Помосковье заветное место- лесная поляна вдали от дорог и тропинок. (17) Я так и зову это место-"моя поляна". (18) И уверен: никто лучше, чем я, не знает этого уголка на земле, заросшего по краям таволгой, ежевикой, а посредине просторного, солнечного, с хороводом ромашек и фиолетовых колокольчиков.
(19)Особенно хороша на поляне ранняя осень. (20) На рябину прилегают на кормиться дрозды. (21) В сухих листьях под ежевикой шуршат живущие тут ежи, и, самое главное, осенью к этому месту приходят лоси. (22) Я не сразу мог догадаться, почему под вечер почти всегда вижу тут двух-трех лосей. (23) Но однажды все объяснилось: лоси приходили пожевать яблок. (24) Одним боком поляна упирается в заполненный рыжими бурьянами брошенный сад.

Юлия

1 просторечные слова
2 ирония
3 метафора