Vasliddin Saitov

Почему при малом количестве многодетных семей, много детей сирот, а на Кавказе детдома отсутствуют?

Владимир Соколов

видимо, там институт семьи гораздо сильнее, чем у нас. я не очень глубоко знакома с традицими и обычаями Кавказа, но знаю, что девушки там должны замуж выходить именно девушками, а парня, "испортившего" девушку, могут и прибить родственники девушки. К тому же, там принято иметь большие семьи.. . (речь, конечно, идет о коренных, "настоящих" жителях Кавказа, а не о тех, кто разъезжает по городам других государств на дорогиущих авто и палят на своих свадьбах из ружий...)

Ольга Корнеева

Потому, что на Кавказе исторически сложившаяся ситуация - там нет алкоголизма.

Катя Блэр

Так эти дети как раз из несостоявшихся многодетных.... а Кавказ не видела, не знаю.

Регина

Там и домов престарелых не встретишь. Воспитание такое. Тамошние девушки с 12л не тарабанятся, как у нас, честью дорожат, родителей уважают.

Татьяна Кобелева

Потому что не многодетные сдают детей, а одно и дву-детные или вообще малолетки.
И наше общество более подвержено разобщённости - никто не смотрит кто- чей родственник. Родная бабка готова отказаться от внуков, не говоря уже о дальних родственниках (на Кавказе РОД ценят выше)

Татьяна И

Мой муж из Армении, он тоже удивляется - говорит, что даже после войны и землетрясения у них не было такого, чтоб ребенок не был в семье. так вот уж у них принято.)))

Вячеслав Потапов

Да потому, что в природе в норме не у всех самок (включая женщин и животных) есть материнский инстинкт. Он не у всех развивается- в норме 7-8% женщин его не имеют. И это вполне нормальные социально состоявшиеся женщины. У семей алкоголиков и наркоманов государство детей само отбирает. Плюс дети реальные сироты родители которых погибли. В то же время женщин испытывающих запредельные материнские чувства то-же 7-8% от общего количества. Этим можно объяснить, что сирот больше чем многодетных. А на Кавказе исторически сложилось, что за детьми погибших родителей обязаны воспитать и смотреть их дяди. а не детские дома. У нас вот тоже законопроект толкают, закрыть детские дома и сделать дома семейного типа. Людям зарплату за воспитание ребенка назначить и раздать желающим по семьям.