Екатерина

Вопрос о многодетной семье

Короче, моя мама родила двоих детей (включая меня) и хочет родить третьего ребенка. Мой вопрос в том, что если многодетной семья с тремя детьми НО олин ребенок уже совершеннолетний, это все еще можно считать за многодетную семью? Ну типа например: ребенку (несовершеннолетнему) из многодетной семьи выдается типа "проездной" , чтоб на всем транспорте ездить или например там типа где то скидки даются) Ну так если в семье три ребенка но один уже достиг совершеннолетний ЭТО ВСЕ РАВНО ЕЩЕ СЧИТАЕТСЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ? Или типа ну раз ребенок уже ведет самостоятельную жизнь он типа уже не в счет?)))

Маша Кондукторова

нет такую семью не считают многодетной потому -что один ребёнок достиг совершеннолетия

Александр Королев

Семья считается многодетной до достижения младшим ребенком 16 лет. Бесплатный проезд дают детям до 16 лет (если учится то до 18 лет), пособия платятся на детей до 16 (18) лет.
Т.е. если старшему больше 18 лет, то бесплатный проезд остается у младших детей и пособия платят только на младших детей.

Анна Баринова

Конечно не в счёт!!! Ну, прикиньте.... на него что пособия должны платить, когда он сам уже должен быть отцом или матерью??

Иг
Игорь

Ну типо нет, не считается...))))

Ириска Сладенькая

вроде как считается только если совершеннолетний ребенок еще учиться на очном отделении и находиться на попечении родителей.

Ка
Катюшкин

когда мне выдавали удостоверение "многодетной семьи" четко поставили год окончания данного статуса, это год когда моему старшему ребенку будет 18 лет, соответственно далее я уже не многодетная, Неважно сколько я наражала по жизни- хоть сорок, но сколько детей на иждевении находиться вот это и считаеться

Елена Захарова

Семья с тремя детьми считается многодетной до достижения старшим ребёнком 18-и летнего возраста...