Ольга Ковалевская

мой МЧ предложил подать заявление в ЗАГС... расскажите пожалуйста что это за процедура? как и что?))

хотим просто расписаться так как молодые еще и свадьбу особо не охото. и что такое венчание?

Вячеслав Квасов

зайдите в ЗАГС и Вам всё расскажут

Дмитрий С.

эээ.. . вам сколько лет? откуда такие наивные вопросы? или просто хвастаетесь?: )
Если есть 18 и не состояли ранее в браке, то приносите с собой паспорта, пошлину в 200 руб. в сбербанке оплатите и уже в ЗАГСЕ заполните заявление.
Все.
А венчание, это христианский обряд.. . если вдруг вы развестись захотите, то совершите грех, так как церковь очень редко развенчивает. Венчание лучше всего проводить после нескольких лет семейной жизни.

Mesut Ay?n

Приходите значит, занимаете очередь, ждете, заходите в кабинет, дают реквизиты на оплату госпошлины, заполняете заявление на определенную дату и время - и вуаля, через месяц-другой вас расписывают)
А венчание - это обряд в церкви, его совершают после официальной регистрации (вроде так слышала, сами мы не венчались)

Ольга Дудова

идёте в загс, с паспортами, пишите заявление и через указаное время на день и час приходите и ставите подписи мол согласны, Вам выдают свидетельство о браке. И все дела.

Эльдар

Приходите в ЗАГС, вам выдают бланки заявлений (паспорта надо иметь с собой) , заполняете заявления, вам назначают дату регистрации (примерно через 2 месяца) . Приходите в назначенный срок, Вам ставят отметки в паспорте о том что вы муж и жена, выдают свидетельство о регистрации брака.

Оксана Чернышева

читайте текст, под которым собираетесь ставить подпись. семейный кодекс называется.
в загсе процедура простая. цена вашей любви совпадает с размером госпошлины. заявление, месяц ожидания. потом формальный вопрос: согласны? надо ответить - согласны. шлеп, шлеп. привет, священные узы брака.