Александр Королев

социально-психологическая характеристика личности складывается из следующих компонентов (укажите один неправельный отве

1. своеобразие физиологии высшей нервной деятельности
2. географическое положение
3. окружающая среда и общество
4. анатом-физиологические особенности

Наталья

географическое положение?)

Дарья Пашнина

мне кажется всё верно и даже можно ещё подписать многое

Сергей

"ми особенностями.

Развитие личности обусловлено разными факторами: своеобразием физиологии высшей нервной деятельности, анатомо-физиологическими собенностями, окружающей средой и обществом, сферой деятельности. Своеобразие физиологии высшей нервной деятельности личности — это специфика функционирования ее нервной системы, выражающаяся в разнообразных характеристиках: соотношении процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга, проявлении темперамента, эмоций и чувств в поведении и т. д.
Анатомофизиологические особенности ли"

мне всегда хочется встретить в темном переулке составителей таких тестов ))))))))))))))))))))))))