Никита Бледных

ВАЗ 21120. Машина едет сама.

ВАЗ 21120. 1,5 л. 16-клапанная.
На холодную, а часто и разогретая на 1, 2, 3 -ей передачах машина движется без нажатия на педаль газа.
При этом в порядке эксперимента на 3-ей дошел до 40 км/ч.
Это вообще нормально для этих машин или это какая-то неисправность вылезла?

Обороты без нажатия на акселератор держатся на 800.

Андрей Курдяев

Поздравляю. Очень круто, прям как у Бонда.
Все нормально. Движок то работает, передача включена, чтоб не ехать? А без нажатия-это "холостой ход"(хотя к движению понятие не пременимо) настроен. Ты же не хочешь глохнуть при отпуске педали газа.)))))

Екатерина Зябкина

а чего не нормального? она же не знает какая передача воткнута. Заслонка воздушная закрята, занчит холостой ход. Вот она и стремится держать ХХ, около 750-900 оборотов. И едет таки. А на 4-ой передаче сил не хватает.

Ириша Суровцева

так и должно быть на холостых)))

Алексей Казанцев

неисправен датчик воздуха который на воздухане стоит вот у тебя и повышенные обороты

Kristina

датчик холостого хода исправен нет?!