Андрей Чижиков

Рассказы от лица младенца, ребенка

подскажите рассказы или книги "Мир глазами младенца" от лица младенца ребенка, про то как видят младенцы, дети мир

Ольга Баранова

Борис Житков "Что я видел"

....Я думал, что железная дорога такая: она как улица, только внизу не
земля и не камень, а такое железо, как на плите, гладкое-гладкое. И если
упасть из вагона, то о железо очень больно убьешься. Оттого и говорят, чтобы
не вылетел. И вокзала я никогда не видал.
Вокзал - это просто большой дом. Наверху часы. Папа говорит, что это
самые верные часы в городе. А стрелки такие большие, что - папа сказал -
даже птицы на них иногда садятся. Часы стеклянные, а сзади зажигают свет. Мы
приехали к вокзалу вечером, а на часах все было видно.
У вокзала три двери, большие, как ворота. И много-много людей. Все
входят и выходят. И несут туда сундуки, чемоданы, и тетеньки с узлами очень
торопятся....

Максим Якимчук

А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю"

" Меня зовут Лизи. Я девочка, хотя, наверное, это и так ясно, раз меня
зовут Лизи. Мне семь лет, но скоро уже будет восемь, и мама иногда просит
меня:
- Лизи, ты уже большая, вытри, пожалуйста, посуду!
А Лассе и Боссе говорят:
- Маленьких играть в индейцев не принимаем!
Так какая же я все-таки, большая или маленькая? По-моему, если одни
считают, что я уже большая, а другие, что я еще маленькая, значит, я в самый
раз. "

Андрей Иванов

Ирмгард Койн "Девочка, с которой детям не разрешали водиться"
Александра Бруштейн трилогия "Дорога уходит в даль"
Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко"
Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула"
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"

Светлана Пурыгина

Харпер Ли "Убить пересмешника. "

Инесса Выборная

чуковский от 2 до 5

Екатерина Петрова

Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Анжела

Рубен Гальего "Черным по белому". http://www.gramotey.com/books/626galego_ruben_chernym_po_belomu.htm