Алексей Поляруш

ami bios 3.31a и установка XP

Есть древний комп (какой не знаю, Ж/Д 37 гигов всего), на нем смс блокировщик встал, грузится только безопасный режим с командной строкой. В БИОСе выставляется приоритет загрузки, НО при попытке загрузиться с диска/флешки ничего не происходит, если даже отключить загузку харда и оставить только СД или ЮСБ, пишет BOOT ERROR....Пробовал через DISKPART, он также не видит флешку командой LIST DISK, видит только Ж/Д. Разъем ЮСБ рабочий, мышь от него пашет. СД тоже рабочий.

В итоге баннер не снять, винду не переустановить.
Может было у кого похожее?

Azizjon

тогда переустановите виндовс хр

Денис

Может диск сам не загрузочный, попробуйте скачать нормальный образ с Windows XP или используйте лицензионный диск с Windows XP и пробуйте загрузиться с него. Попробуйте приоритет загрузки поставить с CD-ROM и загружайтесь, если не загрузится, то попробуйте обнулить биос и выдернуть жесткий диск и флоппик, и посмотрите, загрузится ли с диска. Если также будет выдавать Boot Error, то скорее всего биос настолько древний, что не распознает загрузчик икспишки, в этом случае пробуйте ставить Windows 2000

Руслан

странно.. . может не там выставляешь