Михаил Кучинов

Что лучше КПТ-8 или КПТ-19?

Натусик

Zalman паста рулит

Ирина ****

у термопасты есть одна важная характеристика это теплопроводность пример ниже

Arctic Silver 5 Теплопроводность 8.7 Вт/м
Arctic Cooling MX-4 Теплопроводность - 8.5 Вт/м*К
Arctic Cooling MX-3 Теплопроводность 8.2 Вт (м*К)
Arctic Cooling MX-2 Теплопроводность 5.6 ВТ/(м*К)
КПТ-8 Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К)

КПТ-8 (Кремнийоргани́ческая Па́ста Теплопрово́дная) — термопаста, Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К) произведённая согласно требованиям ГОСТ 19783-74.
Используется для улучшения теплопроводности между тепловыделяющими элементами электронных схем (процессоры, силовые транзисторы, диоды) и радиатором. Представляет собой теплостойкую белую массу высокой вязкости. Получается загущением полидиметилсилоксановой жидкости порошком оксида цинка. Заводская фасовка — жестяные банки по 4 кг.

КПТ-19 — невысыхающая термопаста, предназначена для улучшения теплового контакта между нагревающимися деталями и узлами РЭА и поверхностью охлаждающего радиатора. В составе КПТ-19, в отличие от КПТ-8, имеется процент металлических частиц

Sa
Sanek

Смотрите почту.
Информация к размышлению по поводу паст.