Ольга Метелькова

Вреден ли бальзам-ополаскиватель при нанесении сухие волосы?

У моей сестренки длинные волосы, которые плохо расчесываются. Для того, чтобы с ними справиться, моя бабушка (и, кажется, не только она) активно использует бальзам-ополаскиватель: наносит на сухие волосы, расчесывает и заплетает косу.
Насколько может вредить ее волосам то, что бальзам используют таким образом? Ведь в инструкции сказано "нанести на влажные волосы и тщательно смыть".

Александр Кузнецов

Не стоит бабушке использовать средства, предназначенные для одной цели, для совершенно другой. Для волос существуют пенки и гели, которые могут помочь в укладке волос. Ничего страшного от этого не будет, но таким образом можно очень серьезно усилить жирность волос, потом девочка будет с трудом со всем ипоследствиями бороться...