Дмитрий

wishes/hopes in past present расскажите и приведите пару примеров.

Евгений

Wishes и hopes - это существительные, они не меняются во времени, тем более нет времени past present, есть past simple. Или вы имеете в виду два времени?

И, если правильно поняла ваш вопрос, wish/hope в прошедшем времени будет I wished/ I hoped
"I hoped everything would be all right" - я надеялся, все будет хорошо