Анна Еваленко

Помогите сделать синтакситеческий разбор предлжения.

Свет лежит золотыми полянами на веселой траве, зелени лип, обрывах над Соротью.

Татьяна Туманина

Свет - подлежащее, лежит - сказуемое, золотыми полянами - дополнение, весёлой траве, зелени лип, обрывах - уточняющая синтаксическая единица.

Сергей

Привет.
Свет лежит, это подлежащее и сказуемое, золотыми полянами-это обстоятельства, зелени лип это дополнение, обрывах над Соротью, это обстоятельство.
обстоятельство, подчеркивается, пунктир с точкой, дополнение просто пунктир, а сказуемое и подлжещее, наверно знаешь как.