Nikolai Isaev

Помогите сделать синтаксической разбор предложений.

Едва приметная извилистая тропинка вьётся по берегу неширокой горной речонки, берущей начало у ледника, а затем резко взбирается влево.

Тропинка огибает беспорядочные нагромождения камней, осложняющие путь.

ОК
Олег Крюков

как-то так: едва приметная извилистая - определение, вроде все подчеркивается волнистой, тропинка - подлежащее, прямой линией сплошной; вьется - сказуемое, двумя линиями; по берегу - обстоятельство, пунктир-точка; неширокой, горной - определения, волнистой; речонки - дополнение, пунктиром; берущей начало у ледника - причастный оборот, выделяется вертикальными черточками с двух сторон, подчеркивается волнистой; а - союз, затем - обстоятельство, пунктир-точка; резко - обстоятельство, пунктир-точка; взбирается - сказуемое, двумя линиями; влево - обстоятельство, пунктир-точка. предложение простое, распространенное, осложнено причастным оборотом и однородными членами предложения (вьется, взбирается) . Тропинка - подлежащее, прямой линией сплошной; огибает - сказуемое, двумя линиями; беспорядочные - определение, волнистой; нагромождения - дополнение, пунктир; камней - дополнение, пунктир; осложняющие путь - причастный оборот, выделяется вертикальными черточками с двух сторон, подчеркивается волнистой. предложение простое, распространенное, осложнено причастным оборотом.

ух, прям школу вспомнила:)))