Ал
Александр

Сделать синтаксический разбор предложения, срочно !

Глядя на луну, взрослые люди могли точно определить, сколько дней лунного календарного месяца прошло, а сколько осталось .
И если найдете пропущенные/лишние запятые то исправьте .

N*
Natali *

Пунктуация правильна.
Сложное предложение, сложноподчиненное с однородным подчинением.
Главное предложение: глядя на луну, взрослые.... определить.
Определить что? сколько дней.... прошло--придаточная изъяснительная
Определить что? А сколько осталось--придаточная изъяснительная .
Каждое предложение разбираем по членам предложения.