Ал
Алла

Почему одни люди любят смотреть экранизации произведений, другие читать произведения, третьи слушать пересказ

Мамаз Муткин

Каждый воспринимает по-своему.

Марина Бычкова

А кто-то Дарья Донцова.

Ксения Лукьянова

потому что восприятие у всех разное, одним надо слушать, другим видеть

Ольга

Все люди разные, по разному запоминают информацию. У кого - то память слуховая, кто - то запоминает, когда видит картинку и т. д. .
Но вообще, лучше, конечно же, читать самому. Пересказ – просто краткое содержание, не всегда полное и понятное. А когда читаешь книгу ничем не ограничиваешься, включается воображение.

Александр Оськин

слушать--смотреть - бывает слуховая память и зрительная. кто-то любит читать, а кто-то любит больше смотреть фильмы, а читать наоборот не любит. все люди разные, у каждого свой характер, интересы, предпочтения, привычки, наклонности.

Сергей Сафонов

По восприятию мира в человеке может преобладать визуальный канал - воспринимают мир глазами, аудиоканал - воспринимают мир на слух и кинестетический канал - воспринимают мир через осязание.