Рахат Борбугулов

какого русскоговорящего бога посоветуете для изъявления благодарности и радости бытия ?

Лиана

Не думаю, что у Бога (или Богов, если Вам угодно) , есть проблемы с языками.

Па
Павел

Судя по твоему глупому вопросу, тебе вместо Бога вполне бутылка водки подойдёт.

Ир
Ирина

Ярило — бог весны, весеннего света и тепла; юная, стремительная и неуправляемая сила; божество страсти и плодородия. Символ праздника возрождения жизни.
Коляда — древний бог веселых застолий, считается что имя его образовано от слова «коло» (круг) . Учитель Третьего закона жизни. Он поведал людям о Великом Коло Сварога, о Дне и Ночи Сварога, а также учредил первый календарь
Даждьбог — бог Солнца, податель тепла и света, бог плодородия и живительной силы. Его имя слышится в краткой, дожившей до наших дней, молитве - «Дай, Боже!»

Екатерина

А какой тебе по душе - тому и изъявляй