Люба

человек как пакет что в него положат то и понесёт/?/

Анна Коржевская

Что засунут, тогда уж.. .
Нет, пакет безропотно понесёт или порвётся, а у человека мозги есть. Но аналогия интересная.

Айна Юсупова

Баян.
Человек как кувшин.. что положишь то и будет тарахтеть.

Мария Солнцева

Современно и тонко

Лена Сиганова

скорее, как сейф - за его содержимое даже сам хозяин не несёт ответственности перед лицом медвежатников ...)

Вета

не совсем верное определение, человек имеет выбор.. . и как не старайся что то в него положить не получится против воли принимающего, грешный не вместит святости . святой не вмещает греха.. . опять же у каждого свой (пакет) один большой другой маленький.. . скорее человек лакмусовая бумага )) в какую среду попадает или обстоятельства, то приобретает тот цвет (в той среде куда попал ) или красный или синий - или добром или злом.... человек в среде обитания выбирает а потом уже носит то что выбрал.