Ел
Елена

Как в Edius двигать изображение слева направо, стандартными средствами так...

чтобы оно не набирало скорость постепенно и не замедлялось постепенно,
а ехало с одной скоростью, сразу из угла в угол. Сколько не искала не нашла
где это настраивается. Полагаю что это где то рядом там же где создается движение
в Layouter.

и еще хотела уточнить, можно ли придать автоматическую размывку этому движению поставив галочку как в Avter Effekt

в Афтер эффекте это понятно. просто если нужно двигать много кадров, проще это делать не вылезая из эдиуса. и там это можно. вопрос только как настроить скорость.)

alt + Е это скорость проигрывания видео. я не об этом. я о том что можно подвинуть кадр слава на права, чтобы он медленно полз по экрану. вот как раз эта скорость почему то по умолчанию не постоянная. она набирается а потом медленно замедляется.

вот я спрашиваю где настроить скорость движения в Layouter на постоянную, потому что если задать ему просто двжиение слева направо (я имитирую как бы проезд на рельсах)
то он сначала разгоняется, потом едет и вконце опять замедляется. как это отключить?

Юрий Крючков

Легко
Значит, задайте ключевые точки (первую и последнюю)
потом откройте в слое вкладку "позиция"
и увидите, как линии движения и позиции расходятся
подтяните их друг к другу
пойдет плавно

Наталья Чернышева

для этих целей есть Афтер Эффект.. . и удобно и с точность до мм...

ОК
Оксана Куницына

Вопрос не совсем понятен. Никогда не сталкивался с подобной проблемой. Скорость движения видео настраивается в окне, если нажать Alt+E.

Олежка Баскаков

Я так понял что Alt+E тут вообще ни при чем. Надо чтобы кадр двигался по фону типа картинки в картинке. Так это? Если так то что мешает в Layouter по ключевым точкам задать движение. Лично я для такого использую 3D PIP,но это только в 5 Эдиусе. Очень точно и удобно все настраивается, а в шестерке через Layouter .