Алена Макуха

меняется ли качество видео при монтаже слева-направо и взад-вперёд от исходного?

слева-направо - поворот изображения на 180 грд
взад-вперёд - проигрывание видео с конца в начало съёмки

происходит ли пережатие видео?

Ирина Солошенко

а что значит "при монтаже слева-направо и взад-вперёд от исходного" ? Вопрос нормально задай ...

До рендеринга ничего не происходит, при рендере даже если ты ничего не менял то будут потери в любом случаи . Если рендерить в несжатый AVI то потерь не будет .

Василий Лукьянов

не меняется вообще, как было у исходника, так и останется

Ал
Алсу

Опять "качество"! Объясни-ка для начала, что ты вкладываешь в это понятие, тогда можно будет тебе аргументириванно ответить. Безусловно, данные в итоговом продукте будут другими, нежели в исходном, но вот как оценить это самое "качество" - это я не могу сказать.

>происходит ли пережатие видео?
Происходит в любом случае.

Евгения Колбина

не знаю насчет пережатия, но мне кажется на взгляд меняется качество картинки. как -то делала эффект "наоборот" - ледоруб в руки летел из кресла - мне кажется качество изменялось в отличие от исходника.

Татьяна Косачева

нет, качество в исходнике не меняется