Борис Кисленко

можно ли сначала повенчаться?

мы хотели бы повенчаться в Болгарии. кто знает, подскажите возможно ли это и что нужно? (мы граждане Украины и прописаны в Киеве, в Болгарию едем в отпуск на 2 недели)

а брак будем заключать в Украине через месяц после отпуска.

можна ли сначала повенчаться, а потом зарегистировать брак?

Адиль Саалиевич

нет, венчают только уже женатых людей

Realist

насколько я знаю - венчают после получения свидетельства о браке. Но, может в Болгарии другие правила...

Кирилл

сейчас венчание по правилам.нужно поститься перед венчанием и причастится с отпущением грехов.только потом даётся разрешение к венчанию.

Алла С

Попы завернут, им конфликт с властями не нужен.

Та
Татьяна

В России венчают только после зарегистрированного брака. В Болгарии, скорее всего, тоже.

Алексей Белый

По законам России сначала расписываются, затем венчаются.

Алексей Логинов

Венчают только зарегистрированных супругов.

Сладкая Девочка

сначала в загс, а потом венчаться, а в Болгарии - не была!